Мой блог

Уважаемые посетители блога, адвокат в ближайшее время ответит на Ваш вопрос. Ответы адвоката в данном блоге носят рекомендательный характер.

Александра Анатольевна Никитина

Вопросы и ответы  Задать вопрос
08.08.2019  Анна
Ехать наверное надо доверенности сроки прошли и доверенность делала на Украине.Адрес ваш есть тут а если скинуть документы в вайбер или на почту вам что б вы посмотрели и сказали мне что делать. потому что делать документы я буду. а мне надо знать с чем ехать. потом сложно переслать деньги. т.к наши банки в Крым деньги не отправляют. я конечно отправляла но что б получить надо в Краснодар. край ехать и задействовать других людей. Да делать документы буду.

08.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Анна, я могу предварительно посмотреть Ваши документы, пришлите мне их скан копии на электронную почту advokatnikitina1@gmail.com

07.08.2019  дмитрий
инспекторы гибдд составили материал в конце мая за алкоголь. суд в конце августа.возможно ли избежать лишения прав с вашей помощью?

07.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Дмитрий, Необходимо смотреть составленный работниками инспекции материал. Приходите на консультацию ко мне с документами, постараюсь помочь.

07.08.2019  Анна
Здравствуйте. Что бы оформить пай - какие документы надо? и приезжать самой? Или можно по доверености? И пожалуйста подскажите сколько это будет стоить? а потом смогу я продать пай?

07.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Анна. Для регистрации пая необходим государственный акт на землю и гражданский паспорт. Приезжать лично не нужно, можно оформить по доверенности. Стоимость скажу после того, как посмотрю документы. Потом продать Вы его сможете.

06.08.2019  Анна
Здравствуйте .Пай в Крыму после смерти мамы оформлен в Украине как наследство. Как теперь поступить? Или уже не имею права на этот пай ?

06.08.2019

Задать вопрос

Добрый день, Вам необходимо зарегистрировать данный пай по российскому законодательству и у Вас будет право собственности на него. Могу помочь с данной регистрацией при необходимости.

04.08.2019  Елена
Здравствуйте,работаю на почте Крыма почтальоном 1-го класса,в связи с скорыми выборами(8 сентября) нас обязали носить агитационные газеты,приезжал сам глава почты Крыма и сказал если мы не будем разносить агитационные газеты,лишит нас премии и не выплатит зарплату.Про рекламные/агитационные газеты в ТД ни слова.И вообще,обязана ли почта разносить агитационные газеты?Скажите пожалуйста на какие статьи нам опираться,дабы дать отпор по закону.

04.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Елена. Если такие обязанности в Вашем трудовом договоре не прописаны, то Вы их исполнять не должны. Согласно статье 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Если на предприятии есть профсоюзный комитет, то обратитесь в их адрес с жалобой, если же такого комитета нет, то необходимо обратится с жалобой в Инспекцию по труду Республики Крым расположенную по адресу: Республика Крым, 295034, г. Симферополь, ул.Киевская, 81, телефон (3652) 547-825

02.08.2019  Ольга
Здравствуйте, столкнулась с мошенником на авито, обратилась в полицию, связалась с банками- видят перевод средств, а куда деньги перешли не знают,Вы чем-нибудь сможете мне помочь?

02.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Ольга, если перевод был сделан через банк, то получателя денег банк точно видит. Обратитесь письменно в банк с заявлением о предоставлении информации по получателю денежных средств, а потом необходимо обратится в полицию с заявлением по факту мошеннических действий со стороны этого лица.

20.07.2019  Марина
Добрый день ! Я гражданка Украины , получила рвп в России , и свидетельство по переселению соотечественников в дальнейшем подала документы на российское гражданство . Хочу купить участок земли в снт в крыму , Имею ли я право ? и нужно ли что то переоформлять после получения росссийского паспорта ? Спасибо жду ответ

20.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Марина. Участок земли купить Вы можете и право на это имеете. После получения паспорта гражданина Российской Федерации необходимо будет внести изменения в регистрационную запись по регистрации за Вами права на купленный земельный участок, однако данная процедура не обязательна.

18.07.2019  Виктор
Здравствуйте. Пенсионер с крымским паспортом,хочет сделать генералку своей дочке с крымским паспортом, но в Украине (лежачий больной). Есть варианты?

18.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Виктор. На территории Республики Крым принимаются доверенности удостоверенные на территории других государств, в том числе и на территории Украины.

18.07.2019  Анна
Будет ли действительна украинская доверенность в Крыму. (Дочь имеет в собственности долю квартире, сама находится на Украине, паспорт у неё украинский, гражданства РФ нет)

18.07.2019

Задать вопрос

Здравствуйте Анна, доверенность удостоверенная на территории Украины имеют юридическую силу на территории Республики Крым.

09.07.2019  Тамара
Добрый день. Я гражданка Украины(проживаю в Украине), имею зем.участок в Крыму под ИЖС. В прошлом году переоформила правоустанавливающие документы по российскому образцу. Когда и как мне платить налог на землю. Заранее спасибо

09.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Тамара, по вопросу сроков и размеров оплаты земельного налога Вам необходимо обратится в Управление Федеральной налоговой службы.

12345678910>>